ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ИСПОЛКОМА ОКЧН

Тяжелая криминогенная обстановка, неуклонное падение жизненного уровня, ухудшение экономического положения населения вызывает серьезное беспокойство Исполкома ОКЧН.
Именно по этой причине Исполкомом был проведен 4-й этап съезда чеченского народа.
В то же время исполнительская власть игнорирует решения съезда, постановления Парламента, мнение Исполкома и общественности.
Исполком возлагает ответственность за имеющие место нападения на воинские части, сопровождающиеся жертвами, а также тяжелое экономическое положение прежде всего на исполнительную власть.
Исполком от имени народа, пользуясь предоставленным ему съездом правом, требует от Президента принятия срочных мер по стабилизации криминогенной обстановки в республике, выявления и наказания виновных за нападения на воинские подразделения, хищения в банках.
Исполком требует выполнения постановления парламента 155 от 24 мая 1992 г и решения Исполкома от 30 мая 1992 г.
Исполком заявляет о своем крайне критическом отношении к кадровой политике Президента, предлагает Президенту строго следовать Конституции Чеченской Республики и выработать пути взаимодействия с исполкомом.
Исполком оставляет за собой право отстаивания своего мнения по защите политических и экономических интересов Чеченской Республики, заявляет о недопустимости попыток ревизии курса чеченского народа на независимость, дискредитации идеи независимости.

Президиум Исполкома ОКЧН г.Грозный 2 июня 1992 г.

Комментарии закрыты.